115年02月
鳳山區鳳東路401巷18號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
鳳山區鳳東路536號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪61.13坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區鳳東路563號13樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區鳳東路553號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪68.44坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
鳳山區鳳東路605號15樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鳳山區鳳東路519號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建:壹樓空地、頂樓。其他增建;
114年02月
鳳山區鳳東路503巷6弄15號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
鳳山區鳳東路401巷6號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
鳳山區鳳東路557號13樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鳳山區鳳東路595號11樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪51.25坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪6.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東路603號4樓
-
總價972 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年10月
鳳山區鳳東路508號6樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪12.46 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鳳山區鳳東路379號
-
總價927 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪61.51坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區鳳東路500號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
鳳山區鳳東路503巷6弄1號
-
總價908 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪49.89坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
鳳山區鳳東路506號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
鳳山區鳳東路484號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪8.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區鳳東路484號13樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
鳳山區鳳東路503巷6弄15號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鳳山區鳳東路555號8樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
114年03月
鳳山區鳳東路528號8樓
-
總價818 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東路510號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪7.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區鳳東路498號10樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東路522號9樓
-
總價770 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
鳳山區鳳東路555號16樓
-
總價767 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年07月
鳳山區鳳東路538號6樓
-
總價760 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
鳳山區鳳東路490號14樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東路514號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區鳳東路490號13樓
-
總價740 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。