115年03月
大同區南京西路68號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
樹林區中山路一段131號11樓
-
總價2,455 萬含車位180萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 全邑興美
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區仁愛路一段與新生街路街口
-
總價2,027 萬含車位210萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龍潭區高原段1107地號
-
總價108 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
白河區關子嶺45之98號3樓
-
總價208 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
蘆竹區南順六街66號9樓之2
-
總價1,257 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光市
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民治街51巷2號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪24.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
橋頭區新中六街63巷26號
-
總價2,768 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪62.2坪
- 別墅 龍騰拾睦
- 地坪23.28 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新港鄉潭子墘段潭大小段147地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3640.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
田尾鄉田平段104-2地號
-
總價256 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
四湖鄉新興段155地號
-
總價49 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪238.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龍崎區崎頂段125-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地未臨路親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
西屯區甘肅路
-
總價1,660 萬含車位210萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區大有路189號
-
總價1,477 萬含車位200萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.69坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
清水區忠孝路
-
總價922 萬含車位125萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位9.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區仁義街與元信一街
-
總價2,870 萬含車位260萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
101497/101592
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。