115年03月
龍潭區高原段1107地號
-
總價108 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
嘉義市西區北社尾路
-
總價800 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
永康區中華西街196巷42號10樓之5
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
東港鎮中正路一段195巷4弄16號
-
總價740 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪55.78坪
- 透天
- 地坪39.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
西屯區上安路60之6號12樓之11
-
總價495 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 中港盛世
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
橋頭區新中六街63巷26號
-
總價2,768 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪62.2坪
- 別墅 龍騰拾睦
- 地坪23.28 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
苗栗市南勢坑段下南勢坑小段778-3地號
-
總價88 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
竹山鎮桶頭段167-22地號
-
總價130 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2196.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
集集鎮龍泉段980地號
-
總價46 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
大村鄉源聖段745地號
-
總價96 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
仁愛鄉中原段295地號
-
總價14 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原住民保留地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
三重區仁義街與元信一街
-
總價2,870 萬含車位260萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.76坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
新店區央北二路
-
總價3,235 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
西屯區甘肅路
-
總價1,660 萬含車位210萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區大有路189號
-
總價1,477 萬含車位200萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.69坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1016/101592
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。