115年03月
竹南鎮公義路
-
總價1,632 萬含車位160萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位8.99坪
- 電梯大樓
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易標的包含廣源段702.703.704.713等4筆土地且位於本案建築基地範圍外
115年03月
竹南鎮公義路
-
總價1,852 萬含車位370萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位19.76坪
- 電梯大樓
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易標的包含廣源段702.703.704.713等4筆土地且位於本案建築基地範圍外
115年03月
竹南鎮公義路
-
總價1,627 萬含車位160萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位8.99坪
- 電梯大樓
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易標的包含廣源段702.703.704.713等4筆土地且位於本案建築基地範圍外
115年03月
北區前鋒路
-
總價1,852 萬含車位270萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案申報土地面積及權利範圍係以臺南市北區東興段911-1、911-5、925-3、926-1地號土地都市更新事業計畫暨權利變換計畫案核定基地座落面積5131.67平方公尺計算。交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
115年03月
梧棲區居仁街63巷18號5樓之2
-
總價208 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,416 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆竹區大興九街26號旁
-
總價1,400 萬含車位235萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
竹北市中泰路
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.71坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區碧華街148巷6號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪11.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
桃園區同德六街208之1號2樓
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城喜多
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
八德區金鎰街6號等戶
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 楓澍・PARK
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:興豐段1055地號;僅車位交易;
115年03月
西區大全街58巷27號2樓之1等公共設施
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:平民段八小段2地號;僅車位交易;
115年03月
竹北市成功二街17號7樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏無盡
- 地坪15.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區民樂街2巷8號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪29.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
安南區淵南段410-45地號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
苓雅區中正一路188號13樓之2
-
總價348 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 中正生活館大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
橋頭區橋新七路86號9樓
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 森遠
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
苑裡鎮房裡里2鄰14號旁
-
總價600 萬含車位65萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.14坪含車位2.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
東區中華東路三段377巷18號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化傳家
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
101541/101597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。