搜尋結果
115年03月
大同區南京西路68號6樓
  • 總價
    1,400
    含車位價
  • 建坪單價
    90.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    15.5
    含車位坪數
  • 電梯大樓 時尚衣蝶
  • 地坪1.34 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡19.3年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
樹林區中山路一段131號11樓
  • 總價
    2,455
    含車位180萬
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.29
    含車位3.32坪
  • 電梯大樓 全邑興美
  • 地坪4.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區仁愛路一段與新生街路街口
  • 總價
    2,027
    含車位210萬
  • 建坪單價
    54.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.48
    含車位10.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龍潭區高原段1107地號
  • 總價
    108
  • 建坪單價
    7.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪14.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
麻豆區麻工段288地號
  • 總價
    4,041
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪310.92 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    16.0萬/坪
  • 建坪
    46.8
  • 透天
  • 地坪30.13 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡21.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
白河區關子嶺45之98號3樓
  • 總價
    208
  • 建坪單價
    14.0萬/坪
  • 建坪
    14.84
  • 電梯大樓
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡30.3年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
蘆竹區南順六街66號9樓之2
  • 總價
    1,257
    含車位價
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.12
    含車位坪數
  • 電梯大樓 星光市
  • 地坪7.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區民治街51巷2號2樓
  • 總價
    1,215
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
  • 建坪
    24.13
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.47 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
橋頭區新中六街63巷26號
  • 總價
    2,768
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
  • 建坪
    62.2
  • 別墅 龍騰拾睦
  • 地坪23.28 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新港鄉潭子墘段潭大小段147地號
  • 總價
    2,200
  • 建坪單價
    0.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3640.29 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
瑪家鄉涼山段421地號
  • 總價
    21
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1225.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
田尾鄉田平段104-2地號
  • 總價
    256
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪14.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
四湖鄉新興段155地號
  • 總價
    49
  • 建坪單價
    0.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪238.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
官田區隆東段458地號
  • 總價
    30
  • 建坪單價
    1.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪16.76 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龍崎區崎頂段125-1地號
  • 總價
    20
  • 建坪單價
    0.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪304.92 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地未臨路親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
西屯區甘肅路
  • 總價
    1,660
    含車位210萬
  • 建坪單價
    58.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.9
    含車位9.19坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.97 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區大有路189號
  • 總價
    1,477
    含車位200萬
  • 建坪單價
    52.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.69
    含車位8.32坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.11 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
清水區忠孝路
  • 總價
    922
    含車位125萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.71
    含車位9.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區仁義街與元信一街
  • 總價
    2,870
    含車位260萬
  • 建坪單價
    72.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.76
    含車位11.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1028/101592
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表