115年03月
安南區淵南段410-45地號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
新竹市中央段943地號
-
總價14,039 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪342.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
麻豆區真理段771地號
-
總價40 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
桃園區同德六街208之1號2樓
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城喜多
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
八德區金鎰街6號等戶
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 楓澍・PARK
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:興豐段1055地號;僅車位交易;
115年03月
西屯區甘肅路
-
總價2,163 萬含車位220萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三星鄉上將路三段
-
總價896 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
八德區永豐路與富城街交叉口附近
-
總價1,731 萬含車位174萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區真理街2巷3號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪36.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
115年03月
東區中華東路三段377巷18號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化傳家
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
苑裡鎮房裡里2鄰14號旁
-
總價600 萬含車位65萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.14坪含車位2.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
嘉義市陳厝段154-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
115年03月
信義區中正段二小段19-22地號
-
總價680 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.32坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1100/101596
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。