115年03月
汐止區中正段1783地號
-
總價130 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮加蓋,共有人間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
小港區平治街1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪83.38坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依現況點交其他增建;
115年03月
沙鹿區新站段118地號
-
總價147 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
桃園區中山路1078之4號
-
總價560 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
鳳山區文龍東路58號15樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華青
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南屯區大墩十七街91號8樓之11
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政寶佳麗
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
萬華區漢中段二小段535地號
-
總價920 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
土城區明德路二段102巷17號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪30.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
樹林區博愛街100號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段113號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪33.84坪
- 電梯大樓 鴻富梅花大廈
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
壯圍鄉美城二路6號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪91.54坪
- 透天
- 地坪353.93 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區合江街29號6樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
和美鎮孝光路20之1號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.7坪含車位坪數
- 透天 和美御所
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中和區成功路11號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤雙星
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:13100000;建物款:1900000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
金城鎮珠浦西路50巷7弄3號
-
總價600 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
新營區太子路53巷6弄9號
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍傳奇
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1390/101601
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。