115年03月
新社區新七分段356地號
-
總價22 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年03月
竹東鎮世界街71巷69號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓 世界大同
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區義民路一段137號
-
總價245 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪16.18坪
- 透天
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房3廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
平鎮區崇義五街2巷1號6樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 金品
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區水源東路43號6樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 綠廳院
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區義民路一段139號
-
總價285 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪18.5坪
- 透天
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
嘉義市博東路151號10樓2
-
總價810 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楠西區茄拔路177巷7號
-
總價180 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪19.29坪
- 透天
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
蘆竹區宏華段220地號
-
總價218 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
埔心鄉新興段948-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
汐止區中正段1783地號
-
總價130 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮加蓋,共有人間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
小港區平治街1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪83.38坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依現況點交其他增建;
115年03月
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城文學苑
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
湖口鄉明德街229巷21弄9號
-
總價90 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 湖口白馬莊
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價有含停車位2個親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
-
總價943 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政愛悅
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
大溪區仁和路二段246巷38弄2號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪26.9坪
- 透天
- 地坪16.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
新興區復興一路57號7樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 天興大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1426/101600
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。