115年03月
安樂區基金一路110之85號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
虎尾鎮林森路一段360巷33號11樓
-
總價530 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 世殿花園大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
官田區勝利路138號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪85.84坪
- 透天 方元達觀38
- 地坪30.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5000000元整,房屋交易總價:15000000元整
115年03月
淡水區三路二段235號10樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 海洋都心NO.2
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
楊梅區光裕北街41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天
- 地坪85.91 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
西屯區青海路二段7號22樓之12
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆VVS1
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
苓雅區建國一路274巷4號3樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
觀音區濱海段142地號
-
總價121 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
崙背鄉東興段481-2地號
-
總價90 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
竹南鎮頂埔段1149地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
大內區嗚頭段297-32地號
-
總價25 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
龍潭區民有路249之5號等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.34坪
- 車位 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:石門段34地號;僅車位交易;
115年03月
西屯區成都路336號旁
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
西區向上路一段17巷1弄
-
總價1,290 萬含車位100萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.54坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
五結鄉中正西路89巷
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
嘉義市西區上海路316號
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原契約書土地總持分面積26.79平方公尺,因系統加總問題,故有差額0.01平方公尺。
115年03月
水上鄉新三界埔段1360地號
-
總價24 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
948/101479
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。