115年03月
官田區勝利路138號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪85.84坪
- 透天 方元達觀38
- 地坪30.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5000000元整,房屋交易總價:15000000元整
115年03月
楊梅區光裕北街41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天
- 地坪85.91 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
西屯區青海路二段7號22樓之12
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆VVS1
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
苓雅區建國一路274巷4號3樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
烏日區環河路五段和三榮九路口
-
總價1,590 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區和平路157號
-
總價1,880 萬含車位230萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
嘉義市竹子腳
-
總價2,169 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪64.28坪
- 透天
- 地坪41.61 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申報人梠藝建設有限公司及華城開發建設有限公司
115年03月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
芎林鄉富林段183地號
-
總價1,804 萬含車位350萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.34坪含車位20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區疏洪西路
-
總價1,537 萬含車位205萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位6.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龜山區文桃路與樂善一路交叉口附近
-
總價1,708 萬含車位195萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區介壽路495巷附近
-
總價1,010 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
員山鄉永廣路
-
總價1,098 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪47.04坪
- 透天
- 地坪45.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龍潭區民有路249之5號等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.34坪
- 車位 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:石門段34地號;僅車位交易;
115年03月
鳳山區新富路399巷10之2號
-
總價565 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
台東市志航二街49號3樓
-
總價938 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:3283000元房屋交易總價:6097000元停車位位於法定空地上1樓平面
115年03月
南投市復興路650之6號6樓
-
總價406 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
西區美村路一段43號7樓之7
-
總價455 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 中港之星
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘇澳鎮慶安段310-5地號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪292.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
950/101479
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。