115年03月
-
總價678 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪19.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
中壢區五光二街3號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川文隱B區
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
龍井區東園段751地號
-
總價720 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
民雄鄉興南村頭橋745號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款 新台幣343萬元正、 建物價款 新台幣147萬元正
115年03月
左營區保靖街36號15樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 城揚珈柏麗
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實品屋含裝潢費;
115年03月
五股區西雲路110巷18號6樓
-
總價1,216 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓 百洲賞
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
宜蘭市軍民路5巷60號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪26.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台、天井其他增建;
115年03月
三芝區淺水灣街5之10號3樓
-
總價495 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 佛朗明哥B區
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
松山區民生東路五段171號3樓之7
-
總價3,080 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大湖鄉南昌段782地號
-
總價440 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
蘆洲區永安南路二段16巷17弄39號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 三多立御禧
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
汐止區仁愛路162之8號17樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 哲人德林
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
埔里鎮文頭股段525-12地號
-
總價430 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
115年03月
北屯區文心路四段528號6樓之2
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 通豪高登
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三民區陽明路399號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪89.69坪
- 透天
- 地坪22.95 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
汐止區長江街13巷12弄17號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
976/101572
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。