113年01月
內湖區東湖路69號2樓
-
總價14,086 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪273.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖桂冠
- 地坪58.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路三段135號5樓
-
總價14,080 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪165.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪35.43 坪
- 格局 10房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
桃園區國際段506地號
-
總價14,067 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪666.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地以666.7坪計每坪單價211000總價仟位以下去除
110年11月
龜山區下湖段1035-12地號
-
總價14,065 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1001.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區深澳段567-1地號
-
總價14,064 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1947.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
馬公市文寮段354地號
-
總價14,064 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪920.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人共15人。土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
111年09月
西屯區市政北七路389號32樓之2
-
總價14,064 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪191.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯聚瑞和
- 地坪11.66 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 32 F/43 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年07月
大同區承德路一段22號
-
總價14,060 萬
-
建坪單價254.9萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡71.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹東鎮二重埔段302-34地號
-
總價14,055 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1695.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路56號14樓
-
總價14,054 萬含車位900萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪207.04坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣412543元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
北投區洲美里福美路與福善路
-
總價14,054 萬含車位900萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪207.03坪含車位28.91坪
- 辦公
- 地坪24.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年09月
西屯區市政北六路166號22樓之1
-
總價14,052 萬含車位910萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪198.21坪含車位27.08坪
- 電梯大樓 寶輝秋紅谷
- 地坪11.52 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
新營區周武段765地號
-
總價14,050 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪739.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每坪190000元
113年08月
寶山鄉雙峰段322-22地號
-
總價14,050 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪544.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大雅區雅潭路四段375號
-
總價14,050 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪472.92坪
- 透天
- 地坪495.80 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
101341/101572
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。