111年01月
文山區景中街
-
總價1,135 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區羅斯福路六段
-
總價6,298 萬含車位560萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.49坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街
-
總價1,720 萬含車位170萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街
-
總價2,098 萬含車位170萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路四段52巷5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵段一小段197地號
-
總價106 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區秀明路一段185巷
-
總價2,787 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷
-
總價3,677 萬含車位400萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.19坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院面積不計坪不計價
110年09月
文山區木柵段二小段538-3地號
-
總價5,295 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷
-
總價3,065 萬含車位220萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷
-
總價3,126 萬含車位245萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.11坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷
-
總價2,819 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
110年08月
文山區福興路97號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓
- 地坪24.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區福興路97號
-
總價2,370 萬含車位210萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪48.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號
-
總價1,900 萬含車位230萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪35.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路97號
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段A1-12F
-
總價5,570 萬含車位420萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.8坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報序號:B1AA11009150008
110年10月
文山區育英街89號7樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區育英街89號4樓之1
-
總價2,312 萬含車位295萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1753/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。