110年12月
大同區重慶北路三段7號12樓
-
總價3,540 萬含車位240萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓
-
總價3,453 萬含車位260萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月2日轉讓,轉讓金額34530000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號14樓
-
總價3,580 萬含車位230萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號14樓之3
-
總價2,830 萬含車位230萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大同區橋北段三小段476地號
-
總價550 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
中正區詔安街53號4樓
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中正區詔安街53號5樓
-
總價2,645 萬含車位190萬
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號12樓之6
-
總價4,052 萬含車位330萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區齊東街70巷17號7樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大同區重慶北路二段135號3樓
-
總價2,807 萬含車位240萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買受人於民國113年1月4日以相同價格讓渡予新買受人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區大同段一小段447-7地號
-
總價01 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
110年12月
大同區環河北路二段213巷20號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪36.76坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大同區承德路二段53巷28號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.53坪
- 透天
- 地坪17.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區承德路二段
-
總價10,822 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.7坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路二段
-
總價4,200 萬含車位290萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價2,317 萬含車位216萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區承德路二段
-
總價2,945 萬含車位245萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區承德路二段
-
總價4,040 萬含車位260萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段
-
總價9,526 萬含車位320萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段
-
總價3,130 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
438/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。