110年11月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號4樓
-
總價3,708 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區牯嶺街95巷8號5樓
-
總價3,468 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區信義路二段79巷36號
-
總價4,620 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪31.89坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區博愛路110號
-
總價30,000 萬
-
建坪單價286.1萬/坪
-
建坪104.86坪
- 透天
- 地坪45.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路二段126號9樓之3
-
總價2,932 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,455 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區重慶南路二段86巷12號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 10房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
中正區愛國東路88號7樓
-
總價6,995 萬含車位320萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.88坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
中正區愛國東路88號6樓
-
總價6,840 萬含車位320萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.88坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區愛國東路88號6樓之3
-
總價8,600 萬含車位350萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,839 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.37坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街70巷
-
總價1,600 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街70巷
-
總價2,310 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區汀州路二段167號17樓之5
-
總價2,030 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,611 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價3,741 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區愛國東路88之1號8樓
-
總價8,796 萬含車位320萬
-
建坪單價168.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.67坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區愛國東路88號6樓
-
總價6,840 萬含車位320萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.81坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區金門街17巷10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪37.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中正區金門街44巷6弄
-
總價2,490 萬含車位190萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
444/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。