110年03月
松山區八德路四段245巷32弄17號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區南京東路四段133巷8弄5號4樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪32.25坪
- 無電梯公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區美仁段一小段776地號
-
總價33 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年04月
松山區敦化段三小段397-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年03月
松山區三民路180巷48號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪29.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號6樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於111年5月5日讓與,金額1948萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大安區光復南路390號地下樓
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.85坪
- 車位 永大花園
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年02月
大安區信義路二段68號等共有部分
-
總價640 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.28坪
- 車位 信義御邸
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年02月
大安區安居街108巷29號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪27.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區敦化南路一段302號6樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年02月
大安區師大路83巷12號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪22.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推頂樓加蓋
110年02月
大安區延吉街131巷43號7樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪64.37坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
大安區復興南路一段103號8樓之13
-
總價280 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
大安區仁愛路三段5巷1弄19號4樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
大安區忠孝東路四段224號9樓
-
總價365 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
大安區忠孝東路四段191號5樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪60坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區仁愛路四段266巷15弄10號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
大安區泰順街38巷36之2號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區懷生段一小段376-1地號
-
總價90 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
446/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。