110年03月
信義區松隆路243號22樓
-
總價2,800 萬含車位260萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
信義區松隆路239號5樓
-
總價5,858 萬含車位640萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.28坪含車位20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台約76.02平方公尺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
信義區松隆路245號17樓
-
總價2,688 萬含車位270萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方何OO與新買方蔡OO於112.10.13 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額2716萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區富安段一小段360地號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號
-
總價3,525 萬含車位690萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區德行東路335號
-
總價3,406 萬含車位150萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.24坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段441巷E2
-
總價2,710 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B2AE11103070001紙本送件更正為線上送件 含約5坪露台
110年12月
士林區天山段二小段160地號
-
總價255 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區承德路四段
-
總價3,300 萬含車位335萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區景明街24號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪21.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區辛亥路六段90號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.16坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
內湖區瑞光路26巷20弄26號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.98坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
內湖區星雲街161巷1號等
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.9坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
內湖區石潭段三小段141地號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
內湖區舊宗段42-1地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
內湖區成功路四段178號等共有部分
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.61坪
- 車位 雙湖匯
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
內湖區內湖路三段26號等共有部分
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位 友座君綻
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價42 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
448/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。