111年02月
松山區西松段三小段503地號
-
總價83 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄、9弄口
-
總價5,093 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區寶清段六小段153地號
-
總價233 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分持分,本次再取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區同安街101巷21號6樓
-
總價2,500 萬含車位190萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區三元街85號4樓之2
-
總價4,446 萬含車位520萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之1
-
總價3,781 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年5月10日轉讓取得轉讓金額4000萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號6樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年8月30日轉讓取得轉讓金額2058萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之3
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.9.9轉讓取得.轉讓金額為3760萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號8樓之1
-
總價2,392 萬含車位240萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.16坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月10加購一個車位240萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號7樓之5
-
總價2,245 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號12樓
-
總價4,270 萬含車位240萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號4樓
-
總價2,808 萬含車位240萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月17日加購一車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之8
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之2
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號9樓之2
-
總價2,588 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號10樓
-
總價5,127 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報序號B1AA11007070008與B1AA11007080004兩戶合併預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之8
-
總價3,288 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之3
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號6樓
-
總價2,841 萬含車位240萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
458/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。