110年08月
萬華區中華路二段440號3樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月08日換約,換約後不動產交易總價為1680萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號3樓
-
總價2,342 萬含車位265萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段442號3樓
-
總價1,417 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月20日換約,換約後不動產交易總價為1780萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區中華路二段438號2樓
-
總價1,437 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段440號
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區中華路二段442號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價164.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
士林區百齡段六小段637地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
士林區中山北路七段81巷16弄9號14樓
-
總價4,880 萬含車位280萬
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
士林區中山北路七段81巷16弄7號14樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理組織成立中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
士林區中山北路七段81巷16弄5號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.5坪
- 車位 沐山
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
松山區南京東路四段52巷3號3樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於112年4月24日以2150萬元取得本標的
110年04月
松山區南京東路四段52巷19號4樓
-
總價3,015 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
松山區南京東路四段52巷23號8樓
-
總價2,800 萬含車位220萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/03/05原出售價2580萬111/01/10轉售權利人2720萬111/04/07權利人增購停車位1個220萬,預售申報書序號:B1AD11104110001預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
松山區南京東路四段52巷21號6樓
-
總價3,330 萬含車位200萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/09/27轉售權利人3360萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
松山區南京東路四段52巷25號3樓
-
總價2,159 萬含車位160萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
松山區南京東路四段52巷23號4樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
松山區南京東路四段52巷21號
-
總價4,318 萬含車位230萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
松山區南京東路四段120巷30號13樓
-
總價7,620 萬含車位540萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.32坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
松山區南京東路四段120巷26號4樓
-
總價7,730 萬含車位810萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位26.60坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
松山區南京東路四段158巷9號9樓
-
總價3,830 萬含車位220萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
460/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。