110年08月
北投區榮華一路2巷6號2樓等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋及車位為不同賣方,故有2份合約書於114年6月28日更名;建物坐落地號:振興段一小段402地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區建國北路二段60號13樓
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.81坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄轉角處
-
總價5,943 萬含車位340萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄轉角處
-
總價4,348 萬含車位330萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區建國北路二段60號12樓
-
總價8,880 萬含車位680萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
士林區文林路710號13樓
-
總價2,650 萬含車位160萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.38坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
信義區松德路88號12樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113年7月30日,轉讓金額新台幣25050000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
信義區松德路90號14樓
-
總價3,580 萬含車位200萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
信義區松德路90號12樓
-
總價3,276 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113年12月16日,轉讓金額新台幣32760000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
信義區松德路88號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年4月21日,轉讓金額新台幣22000000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
萬華區西園路一段40號11樓
-
總價2,339 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本實價登錄交易總價內含客變工程款增加40737元面積找補增加1612元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
萬華區西園路一段38號2樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方110年5月13日購買預售屋,於110年12月30日第一手權利讓渡,於112年9月21日第二手權利讓渡,讓渡金額為1355萬元。本實價登錄交易總價內含面積找補減少8993元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西園路一段38號12樓
-
總價1,535 萬含車位120萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.51坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本實價登錄交易總價內含客變工程款增加12669元面積找補減少10639元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西園路一段36號10樓
-
總價2,159 萬含車位120萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方母女二人111年2月26日一同購買預售屋,於114年1月10日女兒以原價格權利讓渡予母親。本實價登錄交易總價內含客變工程款增加35460元面積找補增加1706元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
萬華區西藏路428巷9號4樓之1
-
總價2,058 萬含車位260萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/03/18夫妻之間更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
萬華區西藏路428巷9號5樓之1
-
總價1,838 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
萬華區西藏路428巷7號6樓之3
-
總價2,168 萬含車位260萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/19權利讓渡之契約成交價格貳仟肆佰萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
萬華區西藏路428巷7號5樓之3
-
總價1,836 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/2/2夫妻更名,聯名改為一人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
萬華區西藏路428巷7號7樓
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區西藏路428巷9號2樓之2
-
總價2,945 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
466/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。