110年02月
士林區中山北路七段114巷1號5樓之1
-
總價2,596 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
士林區文林路470號3樓之1
-
總價1,140 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
士林區文林路470號4樓之1
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.53坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
士林區文林路470號4樓
-
總價2,050 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年7月10日簽訂轉讓合約,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
士林區天玉街27巷23號4樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.04坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
中山區民族東路228號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪8.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區德惠段二小段723地號
-
總價672 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人支付土地增值稅不包含交易總價
110年05月
中山區五常街15號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中山區德惠街65號等共同使用
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18坪
- 車位 中租和信家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年04月
中山區新生北路二段141巷8號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪24.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路一段105巷6之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之3
-
總價1,599 萬含車位235萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36696;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號11樓
-
總價5,868 萬含車位350萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號2樓之1
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少142060元,找補後總價51957940元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號5樓
-
總價5,565 萬含車位295萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加215131元,找補後總價55865131元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號4樓
-
總價5,575 萬含車位295萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加215542元,找補後總價55965542元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號5樓之3
-
總價2,950 萬含車位270萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.27坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額1638元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號22樓
-
總價4,894 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號2樓之2
-
總價5,060 萬含車位280萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.75坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額51331元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號17樓
-
總價4,727 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.80 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
480/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。