111年02月
內湖區南京東路六段
-
總價3,995 萬含車位290萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區萬芳路28號14樓之6
-
總價1,868 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
文山區汀州路四段281號5樓
-
總價3,470 萬含車位305萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
文山區萬芳路28號14樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方張OO於112年06月08日與張OO訂定協議,將本合約所有權利義務全部轉讓予張OO,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區萬芳路28號5樓之1
-
總價1,840 萬含車位220萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
文山區萬芳路28號6樓之6
-
總價1,797 萬含車位190萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方余OO於112年05月30日與黃OO訂定協議,將本合約所有權利義務全部轉讓予黃OO,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區萬芳路28號3樓之7
-
總價3,280 萬含車位210萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區萬芳路28號13樓之1
-
總價1,890 萬含車位240萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
文山區萬芳路28號4樓之3
-
總價1,965 萬含車位210萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
文山區萬芳路28號8樓之6
-
總價1,830 萬含車位210萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方劉OO與翁OO取得各半,雙方於112年05月26日與協議,由劉OO取得所有權全部,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區指南路三段77巷6號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區萬芳路28號5樓之6
-
總價1,810 萬含車位220萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區木柵路三段85巷8弄3號9樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區指南路三段77巷9號4樓
-
總價806 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
文山區指南路三段77巷15號2樓
-
總價735 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.民國112年09月04日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區指南路三段77巷11號4樓
-
總價1,088 萬含車位140萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.67坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區指南路三段77巷11號6樓
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.48坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.民國113年01月25日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北投區關渡段二小段275地號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價191.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年11月
北投區天母西路118號5樓
-
總價10,780 萬含車位680萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪115.71坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
北投區大同里大業路
-
總價3,368 萬含車位300萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.75坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建案雨遮為登記不計價B1AE11206090005
482/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。