110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之3
-
總價1,635 萬含車位285萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36384;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之1
-
總價887 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國111年5月3日換約,成交價88700002交屋補建商65355;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號10樓
-
總價5,976 萬含車位360萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之5
-
總價1,283 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年11月28日換約,成交價128300002交屋補建商85638;建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號10樓
-
總價5,811 萬含車位360萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之3
-
總價1,625 萬含車位245萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36972;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國112年10月23日換約,成交價146300002交屋補建商94528;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區杭州南路二段61巷38號6樓
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1另一申報書序號B1AF11009280014 2交屋補建商335692;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區瑞安街149巷8號5樓
-
總價11,432 萬含車位720萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.87坪含車位22.14坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年8月23日轉讓,成交金額1億1432萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商106625;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號12樓
-
總價6,049 萬含車位365萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區育英街89號2樓之1
-
總價1,928 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
文山區育英街85號4樓之1
-
總價2,148 萬含車位255萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區育英街89號2樓之3
-
總價2,018 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
內湖區潭美街533號2樓
-
總價262,313 萬含車位18,360萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪6139.22坪含車位653.82坪
- 電梯大樓
- 地坪800.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路
-
總價1,894 萬含車位175萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
北投區大業路390號6樓
-
總價3,100 萬含車位255萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
北投區大業路390號15樓
-
總價3,150 萬含車位245萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方林OO與新買方吳OO於114.1.14 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
北投區大業路386號13樓
-
總價2,770 萬含車位230萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方紀OO與新買方李OO於110.10.4 簽立權利義務移轉證明更名轉讓轉售金額2800萬車位250萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
北投區大業路392號4樓
-
總價2,988 萬含車位270萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.85坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方劉OO與新買方楊OO於113.5.24 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
484/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。