110年08月
北投區公館路25巷1號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪20.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區民族街13巷6號
-
總價1,628 萬含車位150萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區義理街
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.27坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區民族街13巷6號
-
總價1,451 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區民族街13巷6號
-
總價1,648 萬含車位150萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區公館路92巷1弄
-
總價948 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11009220005雨遮不計價
110年07月
北投區民權街8,10號
-
總價912 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區民權街8,10號
-
總價875 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區民權街8,10號
-
總價906 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區民權街8,10號
-
總價875 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區奇岩里公館路92巷1弄
-
總價1,743 萬含車位180萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申請序號:B1AE11008240011原申報書序號:B1AE11009220018雨遮不計價
110年08月
北投區奇岩里公館路92巷1弄
-
總價1,490 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路
-
總價2,733 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.82坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路
-
總價2,773 萬含車位250萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路
-
總價2,828 萬含車位260萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.82坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
486/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。