110年04月
大安區永康街1號
-
總價4,732 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位5.02坪
- 其他
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區永康街1號
-
總價2,430 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.78坪含車位5.02坪
- 其他
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區永康街1號
-
總價4,710 萬含車位450萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位15.07坪
- 其他
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區永康街1號
-
總價4,510 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪30.27坪
- 其他
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街
-
總價6,004 萬含車位365萬
-
建坪單價197.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街
-
總價2,670 萬
-
建坪單價188.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街
-
總價2,660 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街
-
總價2,940 萬
-
建坪單價191.3萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街
-
總價3,244 萬含車位330萬
-
建坪單價189.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區敦化南路一段187巷
-
總價20,636 萬含車位450萬
-
建坪單價219.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.93坪含車位10.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價。
111年02月
大安區青田街
-
總價2,610 萬
-
建坪單價188.4萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,500 萬含車位240萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪149.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份原申報序號:B2AF11009070002地上權房屋;
110年08月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價670 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.53坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區信義路四段53巷30號5樓
-
總價4,570 萬含車位250萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區四維路170巷5號旁
-
總價3,818 萬含車位230萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.88坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區仁慈里大安路一段206巷15號等
-
總價6,550 萬含車位300萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁慈里大安路一段206巷15號等
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁慈里大安路一段206巷15號等
-
總價6,650 萬含車位300萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,598 萬含車位220萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份內容作修改,其原申報書序號為B1AF11010080009地上權房屋;
492/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。