110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價5,720 萬含車位315萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價5,688 萬含車位325萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區瑞安街208巷35弄6號3樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區安東街50之4號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
大安區仁愛段二小段297地號
-
總價19 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區復興段一小段334地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區四維路170巷5號旁
-
總價4,902 萬含車位230萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區通化段一小段369地號
-
總價724 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價6,049 萬含車位365萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛段二小段349地號
-
總價125 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區四維路170巷5號旁
-
總價4,523 萬含車位230萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區金山南路二段10巷15號2樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪25.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價5,580 萬含車位315萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價5,520 萬含車位355萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區市民大道三段92號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年03月
大安區信義路二段212號等
-
總價11,380 萬含車位660萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪98.86坪含車位24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區市民大道三段92號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價1,848 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
496/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。