110年11月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價6,002 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區臥龍街
-
總價4,285 萬含車位310萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段370號4樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之1號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪35.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區大安路一段206巷1號4樓
-
總價1,871 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年01月
大安區大安路一段206巷15號等
-
總價6,430 萬含車位300萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區金華段四小段532-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
大安區溫州街58巷8號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪3.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區大安路二段80號
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區和平東路三段308巷1弄2號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪11.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區溫州街49巷4號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪29.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,232 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區潮州街55巷
-
總價1,466 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年01月
大安區信義路四段265巷31弄16號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪30.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區龍泉段三小段4地號
-
總價64 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段一小段854地號
-
總價20 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條買賣登記。包含公共設施保留地用地;
111年02月
大安區泰順街45號等共同使用
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 台大文豪
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大安區仁愛段三小段554地號
-
總價190 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區仁愛段四小段389地號
-
總價4,424 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
498/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。