111年01月
北投區秀山段二小段603-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣。
111年01月
北投區東華街一段
-
總價4,990 萬含車位290萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
中山區新生北路二段76巷
-
總價2,130 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區朱崙街42號
-
總價31,814 萬
-
建坪單價418.4萬/坪
-
建坪76.03坪
- 透天
- 地坪141.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易總價包含賣方中山區長安段一小段148、1903建號建物之公同共有權利,於變更為分別共有後,再另行移轉予買方。賣方不負瑕疵擔保責任,買賣標的存在普通抵押權,由買方自行處理並負擔費用。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區朱崙街42號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪38.02坪
- 透天
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區朱崙街42號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪38.02坪
- 透天
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區長安段一小段287地號
-
總價323 萬
-
建坪單價237.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
中山區新生北路二段76巷
-
總價2,341 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷
-
總價1,889 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷
-
總價1,961 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中原街112號
-
總價2,765 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於台北市中山區吉林段三小段258地號等5筆。原申報書序號:B1AC11101130006,B1AC11103160006
111年02月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷交叉口
-
總價8,950 萬含車位280萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.19坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段115巷8號5樓
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段93巷15號3樓
-
總價6,538 萬含車位600萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街
-
總價3,028 萬含車位300萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價2,705 萬含車位215萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價1,950 萬含車位225萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街
-
總價1,135 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪13.49坪
- 其他
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區羅斯福路六段
-
總價6,298 萬含車位560萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.49坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
500/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。