110年11月
信義區信義路五段127號4樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
南港區忠孝東路六段398巷1弄2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段198號9樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段198號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區迪化街一段224巷20號
-
總價786 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪39.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
松山區南京東路三段335巷19號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區饒河街199號3樓之1
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價154 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號12樓
-
總價6,049 萬含車位365萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區尊賢街243巷35號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪28.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分增建其他增建;
110年11月
北投區尊賢街243巷35號2樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區公館路161巷19號5樓
-
總價2,837 萬含車位250萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪25.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區文化三路61號7樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建其他增建;
110年11月
大安區富陽街163巷12號地下室
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.34坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號等
-
總價6,049 萬含車位365萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價1,950 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價1,935 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文德路220巷45號2樓
-
總價2,708 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 朵邑
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路二段28巷1號7樓之4
-
總價1,860 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區伊通街129號6樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1753/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。