110年12月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段14巷31弄7號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱奕
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路105號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段455號3樓之6
-
總價1,888 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區試院路154巷5弄1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪15.13 坪
- 格局 加蓋 7 房(室) 0 廳 2 衛 7房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段138號5樓
-
總價9,588 萬含車位900萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.9坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路二段175巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
文山區福興路95之6號2樓
-
總價2,110 萬含車位210萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪38.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區德惠街8號門牌房屋地下二層
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.39坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
-
總價380 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪5.48坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
中山區天祥路78號
-
總價255 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 鎮金殿
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街A2-13F
-
總價3,088 萬含車位170萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林段三小段950地號
-
總價7,792 萬
-
建坪單價240.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區富安段三小段289-1地號
-
總價1,974 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段23號17樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年12月
南港區重陽路57巷67號等共用部分
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 花悅四季
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
松山區民權東路三段160巷2號4樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區中山路3號9樓之5
-
總價2,050 萬含車位300萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
378/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。