110年12月
中山區復興北路86號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 國寶龍年大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區雙城街23號15樓之3
-
總價2,655 萬含車位150萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區信義路五段57號8樓
-
總價29,188 萬含車位1,040萬
-
建坪單價202.5萬/坪已扣除車位
-
建坪169坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 琢白
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年12月
松山區民生東路五段155號12樓
-
總價3,306 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪44.64坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區敦煌路88巷6號7樓之1
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區中華路二段315巷27號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區中華路二段315巷25號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區永吉路30巷101弄29號2樓
-
總價6,868 萬含車位價
-
建坪單價98.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區基隆路二段77號6樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區興南街64巷6弄1號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭小品
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
士林區中山北路七段219巷8號5樓之18、5樓之19
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
士林區基河路300巷21號4樓
-
總價5,150 萬含車位220萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路一段71號11樓之23
-
總價285 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價920 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之10
-
總價950 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區長安東路一段22之2號4樓
-
總價5,858 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪89.05坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區忠順街一段10巷6號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
北投區奇岩路14之1號4樓
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.52 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區光復南路66巷4號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
110年12月
大安區敦化南路一段200號9樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
380/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。