110年12月
中山區新生北路二段76巷10號8樓
-
總價2,625 萬含車位255萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區忠孝東路四段270號11樓之2
-
總價10,050 萬含車位價
-
建坪單價106.8萬/坪含車位計算
-
建坪94.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代通商
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的做辦公室使用
110年12月
松山區復興北路57號10樓之1
-
總價8,380 萬含車位價
-
建坪單價92.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇商業大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街71巷38號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪32.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區公園路32號3樓
-
總價5,593 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪74.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區南港路二段178巷32號10樓
-
總價2,440 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位17.14坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路155巷18號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 創意AIT
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段180巷152號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.22坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區延平北路八段2巷63弄20號
-
總價510 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段236巷51之1號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪26.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區康定路105號13樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係為二親等間買賣子母親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區漢中街176號11樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木柵路二段100巷10號5樓之2
-
總價2,998 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪55.86坪
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B4戶3樓
-
總價2,032 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街287號4樓之1
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區瑞安街208巷25弄12號
-
總價3,651 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪34.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區民生東路一段42號5樓之4,之5
-
總價3,800 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪73.89坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段6號6樓
-
總價6,280 萬含車位490萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區瑞光路605號10樓
-
總價54,000 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪769.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪95.67 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
382/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。