110年12月
萬華區西園路一段152號10樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
萬華區三水街106巷6號
-
總價200 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪41.89坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 10房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年12月
信義區信義路四段
-
總價5,318 萬含車位350萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區富安段一小段328地號
-
總價4,077 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區南深路21巷11號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
南港區昆陽街60巷6號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 環華世貿新城
- 地坪11.39 坪
- 格局 12房0廳6衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段22之1號3樓
-
總價2,032 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北投區立農街一段22巷1弄11號4樓
-
總價1,497 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區豐年路二段131號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪36.3坪
- 無電梯公寓 豐年社區
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段265巷20弄9號2樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪38.77坪
- 電梯大樓 安和樂利大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路二段68號5樓之3
-
總價4,898 萬含車位305萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路二段146巷2號12樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區環山路三段16巷1弄1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 無電梯公寓 綠揚福村
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷、停車場增建。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區中山北路一段66號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪43.03坪
- 電梯大樓 中山華府名廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街159號7樓之1
-
總價1,605 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路278巷2弄20號3樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 家和居
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路四段
-
總價3,800 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪24.36坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區永樂里南京西路
-
總價7,170 萬含車位240萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段167號10樓之2
-
總價2,141 萬含車位235萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
384/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。