110年11月
信義區吳興街600巷40號3樓
-
總價1,222 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區牯嶺街95巷5號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年11月
松山區復興北路1號11樓之3
-
總價4,158 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪55.85坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區忠孝東路五段743巷29號及29之1號地下二層
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 信義雄贊
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
-
總價1,771 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪29.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
士林區基河路236號2樓
-
總價328 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區芝玉路二段20巷113號10樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪100.91坪含車位28.34坪
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪21.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區天母西路120巷
-
總價10,780 萬含車位680萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪115.09坪含車位22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪17.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區試院路8號5樓之1
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.85坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文山京華
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區八仙段二小段523地號
-
總價12,482 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3058.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
523地號無租約710.711.713.715.736.740地號有租約含租約;
110年11月
中山區崇實路63巷1號
-
總價998 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林段一小段4-2地號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價301.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中原街112號
-
總價2,716 萬含車位200萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170010
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,668 萬含車位150萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積9.63㎡。
110年11月
中山區南京東路一段106號14樓
-
總價20,799 萬含車位855萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪168.24坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費21940000元;
110年11月
中正區忠孝西路一段50號18樓之30
-
總價1,148 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區永樂里南京西路
-
總價8,828 萬含車位570萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區研究院路三段68巷10弄9號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;含租約;
110年11月
南港區成福路188號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪5.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
386/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。