110年11月
北投區泉源路37之5號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 歌林長春家園
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區中央北路一段180巷1號2樓之4
-
總價1,092 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
文山區福興路95之12號2樓
-
總價1,538 萬含車位160萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區北安路621巷41號2樓
-
總價2,956 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪43.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區北安路829號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路一段23號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區合江街37號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路三段208巷37號
-
總價1,546 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區萬大路424巷83號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪28.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區莒光路347巷
-
總價2,038 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區隆昌街95號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區昆明街141號3樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區新生南路一段6號11樓之3
-
總價3,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區敦化北路8號10樓
-
總價26,888 萬含車位800萬
-
建坪單價197.4萬/坪已扣除車位
-
建坪153.2坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 華固名鑄
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區重慶北路三段296巷18號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
松山區敦化北路199巷10號8樓
-
總價4,630 萬含車位價
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街103巷37號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
信義區松山路268號10樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
信義區忠孝東路五段471號10樓之1
-
總價4,960 萬含車位320萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
388/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。