110年11月
中山區長春路28號9樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路263號5樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗
110年11月
萬華區環河南路二段100巷27弄2號
-
總價250 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪9.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
萬華區環河南路二段
-
總價685 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
大同區迪化街二段158號8樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價4,370 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.69坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路五段469號18樓之6
-
總價1,745 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區信義路四段
-
總價5,261 萬含車位350萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區中坡南路201巷18號2樓等共有部分
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.91坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
信義區紫雲街19號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪45.66坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區光華段一小段347地號
-
總價298 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區民權西路237之1號17樓
-
總價5,788 萬含車位360萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.05坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段223號房屋地下三層
-
總價465 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.87坪
- 車位 京鷹商務大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
松山區南京東路五段291巷19弄29號3樓
-
總價2,406 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路二段60號13樓
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.81坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區木柵路一段313號17樓之1
-
總價4,598 萬含車位570萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.5坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,598 萬含車位570萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區天母西路118號5樓
-
總價10,780 萬含車位680萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪115.71坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價4,062 萬含車位350萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.94坪含車位19.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
北投區東華街一段
-
總價5,692 萬含車位275萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
390/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。