110年11月
萬華區萬大路237巷10弄15號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪11.5坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
萬華區西園路一段136巷16弄6號
-
總價700 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪18.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區環河南路二段
-
總價610 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
中山區中山北路二段77巷17號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪3.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區農安街8號8樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民權東路一段64號
-
總價14,210 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪122.5坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 2房2廳8衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
110年11月
中山區龍江路120巷9號4樓之14
-
總價430 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區萬美街一段65號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設車位須向管委會租用不足1個無固定位
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價5,035 萬含車位490萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區福興路97號
-
總價1,538 萬含車位160萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區和平東路四段66巷43號14樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪120.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪43.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價4,280 萬含車位390萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.28坪含車位19.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積43.82㎡。
110年11月
北投區尊賢街249巷9號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪25.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
北投區新民路76之6號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪18.51坪
- 無電梯公寓 泉隱村
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文湖街21巷112弄12號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段
-
總價2,760 萬含車位310萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區東新街118巷21號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪37.08坪
- 無電梯公寓 納美
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區重陽路
-
總價2,660 萬含車位240萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路125巷36弄6號3樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.02坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中視之星
- 地坪19.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區成福路194巷8號3樓
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一樓
392/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。