110年11月
中山區林森北路159巷30號
-
總價5,650 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪72.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.40 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依調解筆錄內容移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區文湖街7號2樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓 麗鑽
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區環山路三段30巷10號4樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.56坪含車位坪數
- 無電梯公寓 碧湖新境
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區大湖山莊街121號4樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪47.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段235巷8號2樓
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖原人
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
萬華區貴陽街二段114巷24號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
信義區松勤街9號14樓之1
-
總價2,288 萬含車位250萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.59坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區大南路325號12樓之6
-
總價1,030 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中正路187巷60號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區景興路195號15樓之11
-
總價1,210 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區景興路258號12樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
內湖區江南街65巷47號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區八仙段二小段11-7地號
-
總價2,273 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區民族街13巷6號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區豐年段三小段359地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪251.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年11月
大安區復興段一小段334地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區復興南路二段171巷6號地下四層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.07坪
- 車位 大安遠砌
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區大湖街158巷6號
-
總價4,325 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區瑞光路76巷32號等
-
總價80,100 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪2158.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩鑫
- 地坪520.05 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
396/1750
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。