110年11月
大安區光復南路692巷13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區復興南路二段171巷6號5樓之2
-
總價5,688 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪49.81坪
- 電梯大樓 大安遠砌
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區潮州街55巷3號2樓之2
-
總價1,738 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路二段253巷10號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪36.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
內湖區瑞光路513巷22弄5號6樓之5
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 方元科技大樓
- 地坪15.77 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區哈密街19號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪41.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大同區南京西路57號15樓之7
-
總價3,500 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區園區街58巷7號
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華
- 地坪15.12 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位:南港段一小段2879建號,權利範圍5000/10000,機車位編號64至79號。夾層;
110年11月
南港區中南段四小段238地號
-
總價707 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價707萬其中土地款697萬未登記建物稅籍10萬未登記建物;
110年11月
信義區吳興街364巷14號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪31.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區松山路717號5樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪31.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
-
總價3,854 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪24.36坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區富錦街442之2號7樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街103巷36號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路五段111號7樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;含租約;
110年11月
士林區倫等街42巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區保儀路
-
總價3,790 萬含車位360萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.92坪含車位16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,510 萬含車位450萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區行義路158巷11號7樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
398/1751
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。