110年11月
文山區興隆路三段263號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加鐵窗陽台外推;其他增建;
110年11月
文山區興德路21巷3號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大度路三段301巷
-
總價2,650 萬含車位120萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年11月
北投區新民路13號6樓
-
總價3,213 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明華府
- 地坪16.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區泰順街45號4樓之10
-
總價730 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 台大文豪
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區信義路四段188號9樓之7
-
總價2,478 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區臥龍街316號7樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路59巷40弄32號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.28坪
- 電梯大樓 WISH
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段437巷4弄5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區哈密街23巷7號5樓之2
-
總價2,990 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山堅美
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有平面車位一個,但無固定位置,每年抽簽決定位置。
110年11月
大同區重慶北路三段335巷31之7號
-
總價990 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
信義區信義路四段
-
總價3,938 萬
-
建坪單價158.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 其他
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路30巷148弄28號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪32.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區臥龍街268號20樓
-
總價4,959 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區辛亥路五段81之1號4樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區試院路4巷14之1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段185巷7弄1號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.09坪
- 無電梯公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
文山區辛亥路五段104之1號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
中山區興亞里吉林路22巷13號 共2筆
-
總價2,892 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
410/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。