搜尋結果
  • 台北市
  • 202002-202202
110年11月
信義區信義路五段115號18樓之2
  • 總價
    1,737
  • 建坪單價
    106.6萬/坪
  • 建坪
    25.37
  • 電梯大樓 新川普
  • 地坪2.44 坪
  • 格局 0房2廳0衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 18 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
  • 總價
    4,311
    含車位350萬
  • 建坪單價
    162.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.36
    含車位11.01坪
  • 其他
  • 地坪1.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
  • 總價
    6,888
    含車位360萬
  • 建坪單價
    157.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.48
    含車位11.01坪
  • 其他
  • 地坪3.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
  • 總價
    6,829
    含車位360萬
  • 建坪單價
    161.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.1
    含車位11.01坪
  • 其他
  • 地坪3.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
  • 總價
    5,234
    含車位350萬
  • 建坪單價
    157.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42
    含車位11.01坪
  • 其他
  • 地坪2.46 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區福德段二小段155地號
  • 總價
    33
  • 建坪單價
    14.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.27 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區基隆路一段350號4樓之22
  • 總價
    1,218
  • 建坪單價
    95.7萬/坪
  • 建坪
    12.73
  • 無電梯公寓 興隆國宅
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡48.0年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街91之2號10樓
  • 總價
    1,854
  • 建坪單價
    83.3萬/坪
  • 建坪
    22.25
  • 電梯大樓 擎天森林
  • 地坪2.97 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區興南街91之2號6樓
  • 總價
    1,845
  • 建坪單價
    82.9萬/坪
  • 建坪
    22.25
  • 電梯大樓 擎天森林
  • 地坪2.97 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區溪洲段二小段102地號
  • 總價
    1,371
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪58.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區重慶北路四段81號4樓之9
  • 總價
    925
  • 建坪單價
    41.4萬/坪
  • 建坪
    22.35
  • 電梯大樓 大興大樓
  • 地坪4.34 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段2巷41弄3號2樓
  • 總價
    2,088
  • 建坪單價
    66.4萬/坪
  • 建坪
    31.47
  • 無電梯公寓
  • 地坪9.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡39.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中正區延平南路152號11樓之1
  • 總價
    7,860
    含車位360萬
  • 建坪單價
    97.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    89.65
    含車位12.45坪
  • 電梯大樓 帝璟苑
  • 地坪7.68 坪
  • 格局
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
南港區興南街
  • 總價
    1,854
  • 建坪單價
    83.4萬/坪
  • 建坪
    22.22
  • 電梯大樓
  • 地坪2.97 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
松山區南京東路四段52巷
  • 總價
    2,056
  • 建坪單價
    115.7萬/坪
  • 建坪
    17.77
  • 電梯大樓
  • 地坪3.57 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段315號9樓之1
  • 總價
    3,966
    含車位210萬
  • 建坪單價
    72.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.21
    含車位9.59坪
  • 電梯大樓 元利森活莊園
  • 地坪10.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區政大二街260巷11號2樓
  • 總價
    2,810
  • 建坪單價
    41.5萬/坪
  • 建坪
    70.48
  • 電梯大樓 政大大師
  • 地坪29.28 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區 木柵路一段
  • 總價
    3,966
    含車位210萬
  • 建坪單價
    72.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.11
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區大度路三段301巷
  • 總價
    1,340
    含車位130萬
  • 建坪單價
    70.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    19.42
    含車位2.21坪
  • 店面
  • 地坪2.92 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區奇岩路241巷7弄26號3樓
  • 總價
    4,157
    含車位220萬
  • 建坪單價
    56.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.37
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓 曉陽明
  • 地坪41.31 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
414/1752
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表