110年11月
中山區松江路64巷7號4樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪17.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區指南路三段26號7樓之2
-
總價789 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段207之4號4樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.85坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路二段218之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪47.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
大安區信義路四段265巷17之1號7樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區臥龍街
-
總價4,959 萬含車位350萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路四段112號8樓之8
-
總價2,125 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區和平東路二段76巷23弄1之1號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪6.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區週美里行善路
-
總價4,010 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.55坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林路14巷16號7樓
-
總價7,995 萬含車位590萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
南港區三重路79巷8弄11號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年11月
中正區和平西路二段98巷
-
總價4,731 萬含車位500萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.34坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段638號12樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區市民大道四段39號11樓
-
總價20,165 萬含車位800萬
-
建坪單價191.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.45坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路180巷29號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪37.93坪
- 透天
- 地坪12.71 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區汀州路四段85巷19號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪41.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區合江街39號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街160號15樓之7
-
總價3,623 萬含車位220萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
416/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。