110年11月
大同區迪化街二段158號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
松山區敦化北路145巷
-
總價10,700 萬含車位740萬
-
建坪單價156.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.2坪含車位25.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區延吉段三小段535地號
-
總價4,973 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區三元街85號4樓之2
-
總價4,446 萬含車位520萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區西安街二段201號3樓
-
總價4,012 萬含車位560萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.32坪含車位21.10坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區溫泉路30巷18號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興段二小段288-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區嘉興街323巷2弄1號5樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪37坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段115巷8號5樓
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.04坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區星雲街150巷40號9樓之1
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
中山區民生東路一段25號11樓之16
-
總價595 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區敬業三路162巷89號4樓
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路三段12號4樓之1
-
總價1,170 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街99之1號7樓
-
總價2,200 萬含車位330萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.01.14簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價2280萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區三元街85號15樓之2
-
總價4,731 萬含車位500萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區和平西路二段98巷
-
總價4,446 萬含車位520萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.34坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區水源路31巷7號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區松勇路69巷2號4樓
-
總價22,680 萬含車位960萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪144.4坪含車位23.79坪
- 電梯大樓 台北信義
- 地坪20.31 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路235巷36號8樓
-
總價2,722 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
420/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。