110年11月
士林區承德路四段80巷22號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪18.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區陽明段四小段200-3地號
-
總價163,077 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1218.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社正路97號2樓之1
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路四段33之1號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區雙城街45號2樓之2
-
總價1,238 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康樂街129之3號9樓
-
總價1,915 萬含車位170萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興段一小段629地號
-
總價548 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段四小段111-1地號
-
總價707 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區新生北路二段76巷
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路二段167號3樓之3
-
總價2,293 萬含車位210萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路19號4樓
-
總價1,582 萬含車位240萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區成功路四段214巷3弄6號2樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪31.5坪
- 無電梯公寓 錦繡大地
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段
-
總價2,807 萬含車位290萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價59 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區中山北路七段219巷8號6樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪47.81坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台 雨遮 鋁窗 小公梯間 增建陽台外推;其他增建;
110年11月
士林區中山北路六段450巷16號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪15.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區基河路300巷27號12樓
-
總價6,215 萬含車位260萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段450巷7弄1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪39.58坪
- 無電梯公寓 中山雅緻園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二個臥室陽台外推
110年11月
松山區八德路三段225號8樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區市民大道四段39之1號4樓
-
總價15,469 萬含車位800萬
-
建坪單價172.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.81坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
422/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。