110年11月
南港區重陽路
-
總價1,582 萬含車位240萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區經貿二路235巷37號19樓
-
總價15,700 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪189.94坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪31.39 坪
- 格局 4房2廳4.5衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路二段179號4樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區富陽街71巷19號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價4,358 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪72.2坪
- 電梯大樓 大新第來亨華廈
- 地坪16.16 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
110年11月
北投區泉源路36之22號7樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木柵路一段315號18樓之2
-
總價4,982 萬含車位550萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價4,970 萬含車位550萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
文山區和興路6巷16號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪翠堤
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區建國南路二段55號28樓
-
總價45,500 萬含車位1,650萬
-
建坪單價295.9萬/坪已扣除車位
-
建坪178.23坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.49 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 28 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路五段420巷17之5號7樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路一段156巷32弄17號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪22.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段294巷66弄17號
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.56坪含車位坪數
- 透天 綠大地
- 地坪37.24 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路136號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪149.15坪
- 電梯大樓 國家企業園區
- 地坪34.51 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區文湖街42號14樓
-
總價6,437 萬含車位830萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪128.39坪含車位46.06坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.67 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區文湖街42號14樓之1
-
總價5,833 萬含車位335萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.74坪含車位22.21坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.51 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區新生北路二段76巷20號2樓
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之3
-
總價2,035 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區信義路四段
-
總價3,743 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
-
總價5,190 萬含車位330萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
424/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。