110年11月
士林區溪洲段二小段473地號
-
總價46 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區福國路19之4號9樓
-
總價779 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區中山北路二段112號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪105.41坪
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區頭廷段二小段333地號
-
總價18,324 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景興路282巷9號8樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區辛亥路四段77巷112號2樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段107巷5弄3之1號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 大安鼎好
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區建國南路二段57號28樓
-
總價45,500 萬含車位1,650萬
-
建坪單價296.3萬/坪已扣除車位
-
建坪178.01坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 28 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路三段189巷157弄4號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 無電梯公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
-
總價3,698 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪23.61坪
- 其他
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
-
總價5,159 萬含車位330萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路一段115號12樓之2
-
總價2,600 萬含車位255萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街200號9樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段636號11樓之11
-
總價1,380 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永春段一小段472地號
-
總價19 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區雅祥段四小段494地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區社中街156巷60號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪34.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
文山區政大段四小段444地號
-
總價33 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區興隆路二段220巷31弄18號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
426/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。