110年11月
士林區永平街臨85號
-
總價1,939 萬含車位410萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社子街126巷8號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪19.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區故宮路15巷20號
-
總價294 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪5.22坪
- 透天
- 地坪6.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費214874元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區中正路694號7樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號7樓
-
總價5,380 萬含車位220萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
松山區延壽街18巷21號11樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪52.35坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區延平北路一段66巷8號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路四段170號9樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區昆明街180號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區福德段四小段287-7地號
-
總價50 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區三興段三小段511地號
-
總價90 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
文山區興隆路三段255巷6弄23號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪103.77坪
- 透天 再興名門別墅
- 地坪59.49 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
文山區仙岩路16巷46號4樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
文山區木新路二段161巷19弄1號6樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓
- 地坪16.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年11月
大安區羅斯福路二段41號5樓之2
-
總價3,750 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪41.28坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,420 萬含車位100萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價2,452 萬含車位100萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
北投區石牌路二段315巷34弄17號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪52.76坪
- 無電梯公寓 天母理想家
- 地坪16.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
428/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。