110年11月
萬華區龍山段一小段824-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
萬華區西園路一段
-
總價1,508 萬含車位120萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路一段115號10樓之1
-
總價2,746 萬含車位276萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區甘州街22號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路30巷118號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪24.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:頂樓加蓋頂樓加蓋約21坪左右
110年11月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區松山路541巷14弄7號3樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪33.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區基河路300巷23號4樓
-
總價5,288 萬含車位220萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母東路69巷12弄13號
-
總價2,768 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪39.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝西路一段45號之2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街160號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪9.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄109號
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪99坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同世界館
- 地坪19.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區南海段三小段263地號
-
總價58 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
中正區中華路二段467巷14弄9號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之8
-
總價3,288 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
萬華區昆明街180號15樓之1
-
總價1,377 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年3月17日轉讓取得取得金額1408萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區 木柵路一段
-
總價5,240 萬含車位540萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
北投區知行路222、222之1、226號門牌房屋地下一層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.24坪
- 車位 北歐客廳
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區仁愛段二小段297地號
-
總價19 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區羅斯福路二段41號6樓之2
-
總價3,750 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪41.28坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
430/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。