110年11月
信義區光復南路525號5樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區公館街14號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區光輝路11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛段二小段376地號
-
總價18 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區建國南路一段308號8樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路一段318巷16、18號房屋地下層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.7坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
北投區中央北路四段515巷22號14樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪11.56 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長春路258巷6號6樓之9
-
總價2,360 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之2
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區文林路594巷24號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區至誠路二段39之1號4樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區濟南路二段52號
-
總價400 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 國泰雲集
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區忠孝東路二段126號9樓之2
-
總價5,108 萬含車位260萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區南港路三段124號
-
總價450 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪4.17坪
- 透天
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區三重路19之2號
-
總價47,747 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪554.3坪含車位坪數
- 廠辦 南港軟體園區一期
- 地坪114.69 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區三重路19之3號
-
總價50,253 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪750.05坪含車位坪數
- 廠辦 南港軟體園區一期
- 地坪157.15 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區福德街310巷30號
-
總價3,098 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪55.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.94 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的之二個主建號未拆分價格及基地權利範圍含租約;
110年11月
大同區延平北路一段51號8樓之37
-
總價400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區天水路11號
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路二段346巷5弄6號7樓
-
總價7,999 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅祥和風
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
434/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。