110年11月
中山區明水路397巷19弄18號6樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區撫順街41巷1之10號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪20.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區江南街71巷69號7樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗戶外推陽台外推;
110年11月
士林區中山北路六段405巷88號4樓之2
-
總價6,328 萬含車位545萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.35坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區信義路四段168號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區通化街143巷46弄4號2樓
-
總價2,165 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區復興南路一段76號10樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段65號11樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪36.4坪
- 電梯大樓 拿破侖大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區通化街143巷46弄4號
-
總價2,435 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區基隆路二段132巷1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪35.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區復興南路一段135巷15號9樓之4
-
總價1,826 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區信義路二段56號10樓之4
-
總價1,988 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中山路28之6號1樓
-
總價790 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區東華街一段
-
總價3,295 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中山北路七段219巷3弄267號2樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.66坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 鄉林大境
- 地坪27.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區天母西路117巷12之1號4樓之1
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 上北澤
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路二段58號13樓
-
總價8,500 萬含車位810萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪95.15坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
內湖區大湖街131巷57號5樓
-
總價2,102 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華美麗大湖
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年11月
信義區松德路159號19樓之1
-
總價5,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪73.26坪
- 電梯大樓 福爾摩莎
- 地坪4.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層19~20 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區林森南路137號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
438/1752
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。